← Комьюнити

курс php

Николай Николаев1 ответов

что-то не очень информативынй и понятный курс php, как-то особенно трудно с sql, такой сумбур, не понятна логика действий, нажал создать базу..ok, дальше все эти названия типа id, name... тоже ясно, а когда присваиваешь им типы, как определить? почему там varchar  а не text? а взаимодейставие с базой по средствам php? эт то же вообще непонятно...Зачем писать код, если можно в базе в интерфейсе и рками эти команды набивать и добавлять в базу???? в чем прикол? в общем посыл ясен, но каша полная...совершенно, вот я прошел курс и я не знаю php!!! и я не знаю mysql.. даже на базовом уровне... в оющем надо пересмотреть его, очень наставиваю!

1 ответов

// Зачем писать код, если можно в базе в интерфейсе и рками эти команды набивать и добавлять в базу???? в чем прикол?

Вы когда этот вопрос задавали, предложения писали в html-форме "Ваш ответ".

Прикол в том, что у всех сайтов есть базы данных, но руками в базу данные никто не вводит.

Согласитесь, было бы немного странно заставлять пользователей, скажем Facebook знать SQL, для того, чтобы опубликовать пост пользователи Facebook писали бы что-то вроде:

INSERT INTO users_posts (post, user_id, datetime)
VALUES ('Какой хороший день!', 899551545454, 3338844455);

Может не внимательно проходили курс? 

Я сам когда изучал PHP, раза с третьего только понял смысл объектного-ориентированного программирования, достаточно тяжело было понять смысл всех этих Инкапсуляций, Полиморфизмов, потом начало приходить понимание, на сколько круто с точки зрения гибкости ООП.

student_F3tCJLdd