← Комьюнити

Тег H1 на месте логотипа с точки зрения SEO

Александр Бет1 ответов

Понимаю, что курсы здесь сугубо по программированию. Но так как сам я до этого изучал SEO и занимался продвижением нескольких сайтов, при верстке КиноМонстра сразу бросилось в глаза использование тега h1 в хедере на месте названия сайта/логотипа. Дело в том, что с точки зрения SEO это не есть хорошо.

В оптимизированном сайте тег h1 должен использоваться только один раз и являться уникальным заголовком страницы. В нашем случае с КиноМонстром получается, что тег h1 будет один и тот же - "КиноМонстр" - для всех страниц одинаковый! Думаю, было бы лучше, сразу учиться использовать тег h1 по назначению.

Прошел курс по HTML/CSS и заканчиваю Bootstrap. Курсы замечательные, кроме вот этого замечания!

1 ответов

Здравствуйте, Александр

Спасибо за ваш вопрос!

Вы правы, с точки зрения SEO так использовать теги h1 плохо. По SEO будет отдельный курс. Цель курса html/css показать основы верстки, без SEO оптимизаций, так как тема SEO достаточно объемная и кроме тегов h1, есть еще множество SEO оптимизаций которые используются в верстке и программировании. 

Sergei Nikonov