← Комьюнити

Техническая проблема

Борис Амралиев5 ответов

Ребята подскажите, у меня такая проблема, я поменял виндос и теперь когда нажимаю по какой либо папке правой кнопкой, не отображается функция "открыть с помощью", как мне это настроить и чтобы можно было добавлять программы для открытия файлов, буду очень благодарен за помощь.

5 ответов

Хм, интересно только недавно столкнулся с проблемой, что неотображается функция "открыть с помощью" в меню Windows.
Исправляется не очень сложно, даже себе сохранил инструкцию на будущее, а то мало ли:

1. Нужно открыть редактор реестра (Win+R, ввести regedit).
2. Затем открыть раздел HKEY_CLASSES_ROOT\ *\ shellex\ ContextMenuHandlers
3. В этом разделе нужно создать подраздел с названием «Open With».
4. Затем два раза кликнуть по строковому значению по умолчанию внутри раздела, который создали, нужно ввести {09799AFB-AD67-11d1-ABCD-00C04FC30936} в поле «Значение».

Потом нужно нажать Ок и закрыть редактор реестра — пункт «Открыть с помощью» появится в меню.

student_5X1YqLbg2

Спасибо! Пункт "открыть с помощью" появился благодаря вводу выше указанных данных, но нет там возможности добавлять нужные мне программы, для открытия файлов.

Борис Амралиев2

Попробуйте просто установить редактор Sublime Text и при установке он предложит добавить себя в меню для Открыть с помощью. Или, если есть у вас пункт меню Открыть с помощью - Выбрать другую программу (или как то так называется) и выберите нужный редактор.

student_5X1YqLbg2

К сожалению именно в sublime text 3 нет пункта 'открыть с помощью' хотя до переустановки виндоса этот пункт был. Сейчас когда нажимаю п.к.м по некоторым файлам этот пункт отображается но нет там возможности добавлять нужные программы.

Борис Амралиев2

При установке Sublime Text 3 на одном из шагов, есть чекбокс - "Add to explorer context menu". Если этот чекбокс поставите при установке Sublime Text 3, у вас должен появится в пункте "открыть с помощью" выбор открыть в нем. 

student_2BX04cKD2